4-ая Открытая варка Пивоварня.ру

 18.07.2018  открытая варка

С размахом прошла наша очередная открытая варка. В целом формат её остался прежним, но всё же было и несколько новшеств.

Первое — это новая для нас локация. На этот раз варка проходила в баре-пивоварне Поэт в деловом квартале Arma.

Заведение близкое нам по духу, уютно обставленное и с потрясающей атмосферой. Фишкой Поэта является наличие собственной пивоварни, которая от бара отделена лишь небольшой перегородкой, и было довольно интересно варить пиво в нашей сорокалитровой автоматической пивоварне на фоне больших танков. Так же в баре проводятся всякого рода культурные мероприятия для творческих людей, к коим без сомнения можно отнести и домашних пивоваров, так что место подошло нам просто идеально.

Тем более в этот раз варку сопровождала живая музыка от наших друзей из группы Dick Johnson`s Band, музыканты которой тоже причастны к домашнему пивоварению. Они исполнили большое количество композиций в стиле народной американской музыки Bluegrass с нотками кантри. Их музыка очень удачно легла на формат нашего мероприятия и сделала варку очень веселой и зажигательной.

Варили же мы имперский стаут с мелассой, какао-бобами и кокосовой стружкой, вымоченной в роме. Собственно стружку мы будем добавлять на вторичку и она пока только ждёт своего часа, а все остальные ингредиенты мы уже задали и сусло благополучно бродит.

Пивоварня на этот раз работала как часы, благо засыпь в это раз была хоть и довольно мощная (8 кг — максимально допустимая нагрузка), но почти не содержала в себе несоложенки, которая могла бы дать сильный осадок, последствия которого хорошо известны всем, кто присутствовал на нашей предыдущей варке. В этот же раз всё прошло без сучка и задоринки и было достаточно свободного времени пообщаться с гостями, послушать музыку и продегустировать напитки, принесенные пивоварами, сваренные нами и из кранов бара.

Так же в этот раз решили сделать небольшую лотерею для всех, кто принес своего пива на суд публики с скромными призами, дабы как-то поощрить пивоваров. Распределение призов предоставили рандомайзеру, а сама дегустация прошла не в виде конкурса, а в формате простого обсуждения с высказыванием субъективного мнения каждого участника.

Пиво было весьма разношерстным и довольно оригинальным. Среди них был и еловый IPA, и Saison на березовом соку, и редко варимый домашними пивоварами Pilsner, и копченый Porter с перцем чили, и многое другое — всего не упомнишь.

Разумеется, попробовали и пиво сваренное с огромным трудом на нашей предыдущей варке - New England style DIPA Tropical Nuclear Bomb сваренного по рецепту Алексея Proximus из домашней пивоварни Tatooine Brewing Co. К огромному нашему сожалению, долгая выдержка не пошла ему на пользу и в результате мы не смогли впечатлить им публику, даже не смотря на столь замечательный рецепт и усилия стольких людей в процессе его приготовления.

Что же касается сваренного в этот раз стаута, то ему выдержка должна быть не по чём и очень надеемся на одной из наших последующих варок мы вас обязательно удивим и порадуем им.

Благодарим всех, кто нашел возможность провести этот летний субботний день с нами. Было очень приятно увидеть многих наших старых знакомых - завсегдатых наших встреч и завести новые знакомства с людьми, впервые посетившими наше мероприятие. Признательны бару-пивоварне Поэт за теплый приём, радушие и приятную атмосферу. И большущий респект музыкантам группы Dick Johnson`s Band за невероятный драйв и энергию, которые позволили прожить этот день на одном дыхании в самом потрясающем настроении. Ждём всех на наших будущих мероприятиях!

Последние публикации